Новости и анонсы сферы услуг по страхованию

Корпоративное страхование

Ведение бизнеса - непростая задача, требующая учитывать множество факторов риска. По статистике каждая фирма раз в 10 лет терпит крупный убыток. Справиться с этим руководителям предприятий помогает корпоративное страхование. Вот лишь часть задач, которые оно решает.

1. Страхование имущества. Гибель, утрата или хотя бы повреждение недвижимого или движимого имущества предприятия может серьёзно сказаться на состоянии бизнеса, поэтому собственнику стоит озаботиться безопасностью активов.

2. Страхование автопарка. Является ли ваша фирма владельцем или арендатором транспортных средств, для вас важна их сохранность, а также ОСАГО для водителей.

3. Страхование здоровья сотрудников. Полис Добровольного Медицинского Страхования (ДМС) для сотрудников вашей фирмы - весомый аргумент при найме квалифицированных кадров, и в то же время способ снизить убытки в случае временной нетрудоспособности работников.

4. Страхование ответственности владельцев опасных объектов и производств. В ряде случаев такое страхование является обязательным.

5. Накопительное пенсионное страхование. Оно способствует долгосрочной мотивации сотрудников и уменьшает текучесть кадров.

6. Страхование грузов и ответственности при перевозке и хранении. Позволяет застраховать ответственность за груз или же сам груз независимо от способа транспортировки.

7. Страхование технических рисков. Деятельность многих предприятий предполагает использование различных видов техники. Эта техника представляет собой немалую ценность, а её применение может быть опасным для сотрудников фирмы, посторонних лиц или окружающей среды, что делает необходимым их страхование.

Страховые потребности каждой фирмы уникальны. У наших специалистов в страховой компании “Гудзон” вам составят оптимальный договор корпоративного страхования, учитывающий все нюансы вашего бизнеса.

Материалы взяты из: группа компании СК "Гудзон" на Facebook

Полис КАСКО как средство от беспокойства

Каждый владелец автомобиля сталкивается с необходимостью его страхования. В России страхование гражданской ответственности является обязательным, но многие автовладельцы понимают, что для них ОСАГО недостаточно.

И действительно, автогражданка бессильна во многих ситуациях.

Что делать, если ваш автомобиль пострадал не в результате столкновения с другим автомобилем? Его могут угнать, повредить во дворе в ваше отсутствие, на него может упасть дерево или вывеска во время непогоды.

Да что там, мы сами можем не справиться с управлением или ошибиться за рулём и врезаться в препятствие или в другой автомобиль. И даже если в том случае, если мы будем пострадавшей стороной в ДТП, в той самой ситуации, когда ОСАГО виноватой стороны обязано компенсировать нам ущерб, что делать, если объём этого самого ущерба превышает довольно скромный лимит выплат по ОСАГО? Ответ на все эти вопросы - КАСКО, добровольное страхование транспортного средства.

Оформляя полис КАСКО, можно самому выбрать, от каких рисков вы хотите застраховать свой автомобиль или даже себя и ваших пассажиров. Такие полисы не дёшевы, но позволяют меньше беспокоиться за своё авто - что бы с ним ни случилось и кто бы ни был признан виновным в случае ДТП, вы получите возмещение своих убытков. Потраченные на КАСКО деньги избавят вас от необходимости откладывать “на чёрный день” на случай аварии, угона или других возможных неприятностей.

Материалы взяты из: группа компании СК "Гудзон" в Одноклассниках

ОСАГО от Группы компаний СК "Гудзон"

Как владелец автомобиля, я, естественно, озаботился тем, чтобы оформить автостраховку. Необходимый минимум - ОСАГО, или, как её ещё называют, “автогражданка”. ОСАГО обязательно для всех автовладельцев, оформлять её пришлось бы в любом случае, но я рассудил, что для меня это отличный вариант. Еще огромным плюсом стало то что есть страховые агенты и не надо ехать к черту на куличики.

Группа компаний СК Гудзон как раз оказалась под боком. Автогражданка относительно не дорогая и не слишком нагрузила мой бюджет. Кроме себя, я вписал в страховку жену и племянника - на всякий случай, у всех большой стаж вождения и хорошая история, так что вышло очень экономно. За сохранность своей машины я могу особо не переживать, благо есть гараж. Зато на дороге могу быть спокоен: если меня стукнут, мне точно оплатят ремонт, лимит выплат по ОСАГО для моего авто вполне достаточен. А если страховая почему-то будет задерживать деньги, то за каждый день мне будут платить неустойку! Ну, а если я вдруг кого-то задену, то мне тоже можно не беспокоиться, пострадавшему возместят ущерб. К тому же большинство мелких столкновений может быть оформлено по упрощённой схеме, лишь бы люди не пострадали. А уж от серьёзных происшествий пусть нас берегут высшие силы и наша внимательность! В общем обслуживанием я доволен, происшествий пока не было, но надеюсь что и не будет. Спасибо.

Материалы взяты из: группа компании СК "Гудзон" в VK